Студенты ЮФУ вошли в Книгу Рекордов Гиннесса

10.05.2016

Студенты ЮФУ Антон Кумов (ИКТИБ), Мария Крук (ИУЭС) и Карина Яковлева (ИРТСУ) приняли участие в организации и проведении патриотической акции «Орёл – 450», посвященной 450 юбилею города Орёл, основанного Царем Иваном Грозным как крепость для защиты южных границ Русского государства.

7 апреля 2016 года 7 511 человек выстроились в гигантское число «450» на Центральном стадионе им. В. И. Ленина города Орла. Среди участников акции были не только орловцы, но и более 100 представителей активной молодёжи практически из всех регионов России. Рекорд Книги Гиннесса как «самое большое число, составленное из людей» зафиксировала международный судья Книги рекордов Шейда Субаси Гемичи.

орел 2 флаги

Организатором патриотической акции выступили: Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Правительство Орловской области.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поблагодарил всех, кто принял участие в этом историческом событии и поздравил участников акции с наступающим Днем Победы советского народа над фашистской Германией.

Слова благодарности в адрес участников патриотической акции также прозвучали от руководителя Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергея Першина, который специально приехал в Орел на установление массового рекорда.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился известный российский экономист, постоянный член Изборского клуба Михаил Делягин: «Важно, что в акции участвуют не только жители Орла, но и представители почти всех регионов. Это мероприятие укрепляет наше единство, потому что в праздновании юбилея города Орла, находящегося в сердце России, участвует почти вся страна. Это производит сильное впечатление».

Орел 1

В прошлом году Орел уже вошел в печатную версию Книги рекордов Гиннесса, когда в рамках патриотической акции «Рекорд Победы» 7 мая около 10 тысяч орловцев выстроились в форме медали «Золотая звезда» – высшего знака воинского отличия звания «Герой Советского Союза». Эта фигура была признана самой большой звездой, составленной из людей.

По материалам orel-region.ru

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ