Студенты ЮФУ встретились с депутатами и сенаторами

28.04.2016

В России запущен новый всероссийский молодежный проект «Новые Лица» – пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

20-21 апреля 2016 в стенах Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также в Центральной избирательной комиссии РФ состоялись выездные мероприятия для участников проекта «Новые лица», занимающих лидирующие позиции в региональном рейтинге.
В мероприятиях приняли участие «Новые лица» из Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Ростовской, Московской областей и Кабардино-Балкарской Республики. Ростовскую область представили две студентки ЮФУ – Цыганкова Александра (Института компьютерных технологий и информационной безопасности) и Волкова Дарья (Институт истории и международных отношений).
В первый день участники проекта посетили Государственную Думу, побывали на пленарном заседании и встретились с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алёной Аршиновой и членом Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Артёмом Туровым. В ходе встречи участники обсудили вопросы качества образования, экономическую ситуацию в стране, перспективы развития внутреннего туризма, тему патриотического воспитания молодежи и многое другое.
Во второй день мероприятий состоялась экскурсия в здание Совета Федерации Федерального собрания РФ, где участники побывали в зале заседания Совета Федерации и послушали живое исполнение гимна Российской Федерации хором, в рамках репетиции к предстоящему выступлению перед сенаторами.
После посещения Совфеда «Новые лица» посетили ЦИК РФ, где встретились с членом Центральной избирательной комиссии РФ нового состава Александром Клюкиным, начальником отдела взаимодействия с федеральным собранием Российской Федерации, политическими партиями, общественными и молодежными организациями управления организации избирательного процесса аппарата ЦИК России Светланой Симоновой, начальником управления документационного обеспечения аппарата ЦИК России Владимиром Раудиным и заместителем руководителя РЦОИТ при ЦИК России Владимиром Кривцовым.

новые лица 2

В рамках встречи обсуждались вопросы предстоящих выборов.
«Поездка вышла очень продуктивной, а программа очень насыщенной. Все участники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Надеюсь, точнее уверен, что данная поездка пойдет на пользу всем ее участникам и повторится еще ни один раз” — сообщил координатор работы с регионами России проекта «Новые Лица», председатель Молодежной избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Давыдов.

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ.

По материалам newfaces.info