Студенческий совет ИКТИБ – снова лучший в Ростовской области!

25.04.2016

25 апреля 2016 года в КВЦ «Росвертол» состоялся Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области.

Конгресс объединил более 200 участников из молодежных парламентов и правительств муниципалитетов, представителей студенческих советов вузов и сузов донского региона.

В рамках конгресса представители законодательной и исполнительной власти познакомили участников с принципами и нормами работы государственных структур, провели мастер-классы и круглые столы. Для присутствующих работали образовательные площадки по защите прав студентов, по реализации реформы местного самоуправления, по построению успешной карьеры.

В рамках конгресса состоялось награждение лучших органов молодежного самоуправления: конкурс проводился с января по апрель во всех муниципалитетах области. На первом этапе конкурса были рассмотрены 52 работы; далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, представили свои доклады и презентации очно. Экспертный совет подвел итоги в трех номинациях – «Лучший молодежный парламент», «Лучшее молодежное правительство», «Лучший орган студенческого самоуправления».

Студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ второй год подряд одержал победу в номинации  «Лучший орган студенческого самоуправления» по итогам деятельности за 2015 год.

hcqqMF39GNI

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ