Студенческая весна. Мини-футбол

01.04.2016

С 21 по 30 марта 2016 года в Инженерно-Технологической Академии ЮФУ проходили соревнования по мини-футболу среди ВУЗов города Таганрога “Студенческая весна – 2016” . В турнире приняли участие 6 команд . После групповой стадии определились 4 лучших команды : ИКТИБ ЮФУ , ТИ им. А.П.Чехова (2-ая команда) , ПИ (филиал ДГТУ) и ТИ им. А.П.Чехова (1-ая команда) . В матче за 3-е место команды ПИ ( филиал ДГТУ ) и ТИ им. А.П. Чехова (1-ая команда) продемонстрировали зрелищный и открытый футбол с обилием голов,но ,к сожалению, интрига сохранялась недолго и уже к 10 минуте игры счёт был 5:1 в пользу футболистов ПИ (филиал ДГТУ). Завершился же матч со счётом 14:4 – это рекорд результативности данного турнира . В этой игре 6-тью голами отличился футболист ПИ (филиал ДГТУ) Александр Братухин, ставший лучшим бомбардиром, на его счету за весь турнир 13 забитых мячей. Финал же мини-футбольной “Студенческой весны – 2016” стал украшением турнира, матч без фаворитов. На групповой стадии ИКТИБ ЮФУ и ТИ им. А.П.Чехова (2-ая команда) уже встречались , тогда победили “гости” благодаря автоголу на последней минуте игры. Упорное, осторожное начало, и уже к концу первого тайма голы Владислава Балала, Максима Кувшинова и автогол, позволили хозяевам идти на перерыв с комфортным преимуществом. Позже , как оказалось, футболисты Института Компьютерных Технологий и Информационной Безопасности только наращивали. Итог 8:1 . После финала были награждены лучшие игроки турнира:

Лучший вратарь – Александр Козловский ” ИКТИБ ЮФУ ”
Лучший защитник – Владислав Сукманцев ” ТИ им. А.П. Чехова (2-ая команда) ”
Лучший бомбардир – Александр Братухин ” ПИ (филиал ДГТУ) ”
Лучший игрок – Владислав Балала ” ИКТИБ ЮФУ ”

Соревнования были организованы Студенческим советом ИКТИБ при поддержке Дирекции ИКТИБ, УВЦ ЮФУ, Объединенного совета обучающихся ЮФУ