Молодежная площадка “Территория развития”: познавай, улучшай мир, твори добро

24.04.2016

Вот и пролетели три познавательные недели городской молодежной площадки “Территория развития”, организованные Студенческим советом ИКТИБ. Три познавательные, развлекательные, информационные, экологические, волонтерские недели.

Городская молодежная площадка «Территория развития – 2016» проводилась с целью вовлечения молодежи г. Таганрога в реализацию социальных проектов, разработку и организацию совместных молодежных идей, укрепления связей между студенческими и школьными органами самоуправления г. Таганрога. Однако в работе векторов площадки приняли участие не только таганрожцы, но и жители других населенных пунктов Ростовской области.

Масса эмоций, новых знаний, умений, проектов, статей и все – благодаря большому количеству организаторов, волонтеров, экспертов, фотографов, которые принимали участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

uKrx7gne5VE

Молодежная площадка включала в себя работу трех основных векторов: “Познавай”, “Улучшай мир”, “Твори добро”.

Вектор “Познавай” способствовал развитию у участников представлений о медиа-сфере, информационном сопровождении различного рода мероприятий.

stOw51RQkhM

Вектор “Улучшай мир” помог участникам узнать о насущной проблеме экологии в нашем городе и мире в целом, об особенностях проведения экологических акций, а также научил участников создавать свои проекты помощи нашей природе.

Основная цель работы вектора “Твори добро”  – ознакомить участников  с различными направлениями волонтерства, обмен опытом в данной сфере.

679BGdY-aTo

Это были очень насыщенные, активные, творческие, экологические, развивающие недели!

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении данного масштабного мероприятия!

Надеемся, что проведенное каждым участником время  на площадке “Территория развития” пойдет на пользу, изменит представления о привычных, на первый взгляд, вещах, заставит задуматься о том, что каждый может сделать очень много, стоит только захотеть!

o4pOp7poJ8I

Фото и видео со всех векторов

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ