Студенческий совет ИКТИБ на Съезде молодежных объединений Дона

04.11.2015

30 октября 2015 года Студенческий совет ИКТИБ принял участие в работе VIII Съезда молодежных объединений Дона, занимающихся электоральной проблематикой.

там

Съезд молодежных объединений Дона проводится Избирательной комиссией Ростовской области начиная с 2008 года и является площадкой для диалога и обмена опытом между молодежными объединениями Ростовской области, которые занимаются электоральной проблематикой.там 4

Традиционно в Съезде принимают участие представители молодежных объединений области, среди которых студенческие советы, клубы «молодого избирателя», молодежные парламенты, молодежные правительства и другие молодежные объединения, действующие на территории Ростовской области.

там 2
В 2015 году в Съезде приняли участие представители 62 молодежных объединений. Если говорить о представительстве территорий, принявших участие в Конкурсе, это 36 территорий Ростовской области – города, районы и поселки.

В рамках работы Съезда работали дискуссионные площадки по следующим темам:

• «Правовое просвещение молодежи в медиа»;
  • «Развитие молодежного самоуправления»;
  • «Повышение гражданской активности молодежи».

nrI3eIbzK2g

На заседаниях секций участники, прошедшие отбор, получили возможность презентовать свои социальные проекты перед экспертным советом, в состав которого входят представители Избирательной комиссии Ростовской области, ученые, представители общественности и структур гражданского общества.

там 3

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовали: Л.Н. Тутова – Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму; В.Н. Бабин – Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.