Разум. Дух. Тело

11.10.2015

Международный день пожилых людей традиционно отмечается 1 октября. Этой дате были приурочены различные мероприятия, среди которых городские соревнования по легкой атлетике среди инвалидов, посвященные Международному дню пожилых людей. Они проходили 11 октября на стадионе «Торпедо». Спортивные соревнования проводились среди молодежи и пожилых людей города Таганрога, имеющих проблемы со зрением, слухом, соматическими психическими расстройствами. В программу вошли: прыжки в длину, толкание ядра, метание копья и малого мяча.

Волонтеры института компьютерных технологий и информационной безопасности приняли активное участие в организации данного мероприятия. И убедились, что понятия «старость» для этих людей не существует. Они бодры, полны сил и с удовольствием принимают активное участие в соревнованиях, доказывая этим, что главное – быть молодым в душе, стремиться узнать и попробовать что-то новое, показывая тем самым хороший пример молодому поколению! Проблемы со здоровьем также не стали помехой. И молодежь с инвалидностью и люди в возрасте доказали это. Они с воодушевлением и энтузиазмом приняли участие в соревнованиях и показали хороший уровень физической подготовки. Все призеры получили медали и дипломы от комитета по физической культуре и спорту города Таганрога.

В данном мероприятии приняли участие следующие студенты: Гарькавый Дмитрий КТбо3-4, Главина Дарья КТмо1-1,Гребенников Алексей КТбо3-4, Корсакова Анастасия КТмо1-1, Скачко Олег КТсо1-3, Суходол Кристина КТсо5-1, Хованскова Вера КТао2-2, Якименко Ольга КТмо1-5.

Авторы: Суходол Кристина,  Якименко Ольга