Встреча участников автопробега «Наша Великая Победа»

08.04.2015

8 апреля 2015 года в Таганроге принимали участников международного автопробега «Наша Великая Победа». У входа в Центральный парк им. М. Горького участников автопробега встречали представители администрации города, депутаты таганрогской Думы, ветераны войны, казаки, военнослужащие таганрогского гарнизона, представители молодежных и общественных организаций. Конечно же студенты Инженерно-технологической академии Южного федерального университета не остались в стороне!

Автопробег стартовал 17 марта в Севастополе. Автоколонна уже посетила 28 городов. Финалом акции станет парад на Красной площади в Москве 9 мая.С транспарантами и флагами участники мероприятия прошли к Вечному огню, где состоялся митинг памяти воинов Великой Отечественной войны.

Знаменательная дата – 70 лет со Дня Победы – не пройдет незаметно. Проведение парадов во всей стране в такой день позволяет ощутить единство и мощь нашего народа. Я думаю, что необходимо вспоминать о людях, прошедших войну не только раз в году, а на протяжении всей их жизни стараться оказывать всевозможную помощь. Иногда простого «спасибо» достаточно для поднятия духа ветеранов, которым важно знать, что их жертвы были не напрасны.

Автор Муравицкая Анна

jhsLIng1p68