Городская викторина “Что ты знаешь о ВОВ 1941-1945 гг.?”

25.04.2015

В преддверии Великого праздника , 70 – летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, 24.04.2015г. Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, Студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности при поддержке Отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога провели городскую викторину среди старших школьников и студентов города «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?» В викторине приняли участие 6 команд, которые включали в себя и школьников, и студентов. Викторина состояла из 6 конкурсных этапов:

– «Стратегические операции Великой Отечественной войны»

– «Ордена и медали»

– «Города- герои»

– «Герои войны»

– «Таганрог в годы Великой Отечественной войны»

-«Песни и фильмы о войне».

В первом этапе ребятам необходимо было по описанию событий стратегических военных операций указать правильное их название. На слайдах были представлены ордена и медали Великой Отечественной войны. Задачей участников команд было по изображению определить название награды. Затем участники указывали названия городов – героев. В четвертом конкурсном этапе участникам викторины была представлена информация о подвигах солдат – героев Великой Отечественной войны, в свою очередь команды должны были указать имя героя. Безусловно, нельзя было не затронуть тему Таганрога в годы войны. Капитаны команд называли улицы нашего города, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны, а также перечисляли названия памятников Великой Отечественной войны. Завершилась конкурсная часть творческим конкурсом. Ведущие проверили, насколько участники команд знакомы с музыкальными произведениями, посвященными Великой Отечественной войне, и с военными фильмами.

Участники команд на протяжении всех конкурсных этапов показывали незаурядные знания истории нашей страны, нашей Победы.

По итогам всех конкурсов были определены победители и призеры.

3е место в викторине заняла команда МАОУ лицей №4 (ТМОЛ), 2е место МАОУСОШ №22, победила в викторине команда МАОУ гимназия «Мариинская».

Все команды были награждены дипломами за участие, команды призеров и победителей были отмечены не только дипломами, но и памятными подарками от Отдела по делам молодежи г.Таганрога.

Благодарим все команды за участие в городской викторине! Надеемся, что данная викторина станет традиционной и в следующем году в ней примет больше участие команд!

Организаторы: Зеленина Нелли и Кумов Антон