Экологическая акция “На Земле 2015”

25.04.2015

25 апреля 2015 года в г.Таганроге состоялась ежегодная акция «На Земле – 2015», приуроченная к международному дню Земли. Состояние окружающей среды ежегодно ухудшается за счет выбрасывания твердых бытовых отходов в окружающую среду, выхлопных газов машин, фабрик и прочего, но мы способны помочь природе, в чем и заключается весь смысл данной акции.

Общественная городская экологическая акция “На земле-2015” организованна Институтом управления в экономических, экологических и социальных системах при поддержке Отдела по охране окружающей среды Администрации г. Таганрога.

Большая уборка побережья Азовского залива и городских лесных массивов началась в 10:00. 120 студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, вооружившись рабочими инструментами, перчатками и пакетами, активно погрузились в работу. Первая территория уборки – Каме, вторая – каменная лестница в порту. По окончании работы было собрано множество пакетов с пластмассовыми отходами, стеклотарой и ветвями деревьев.

В благодарность проделанной работы в 17:00 на Пушкинской набережной состоялся третий ежегодный городской концерт под открытым небом. В концерте принимали участие как коллективы, так и сольные артисты.

Каждому человеку важно осознавать, что только мы сами в силах что-либо изменить, в данном случае помочь нашей природе. Именно эта мысль объединила сегодня всех студентов, и общими усилиями мы помогли стать миру вокруг нас чуть-чуть лучше, за что хочется выразить всем участникам акции благодарность и сказать спасибо!

Автор: Линенко Полина

Фото с субботника: