Стихи Победы

28.02.2015

Совет обучающихся Инженерно-технологической академии Южного федерального университета решил поддержать поэтическую эстафету, начатую студентами Дальневосточного федерального университета –Стихи Победы.
Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее суть заключается в том, чтобы прочитать стихотворение про войну, и передать задание другому человеку. Благодаря отваге и мужеству фронтовиков, подпольщиков и тружеников тыла в военные годы Таганрог заслужил почётное звание «Город воинской славы». Таганрогские подпольщики были одной из самых многочисленных и активных организацией, которая оказывала ожесточённое сопротивление немцам, разрушала их планы, занималась поджогами, уничтожала врагов.
Чтят историю своего города и студенты  Инженерно-технологической академии Южного федерального университета. Флеш-моб запущен 23 февраля, в ознаменование Дня защитника Отечества, и сопровождался возложением цветов к памятнику “Клятва юности” в Таганроге, посвященному героям-подпольщикам. Светлая память о каждом, кто, не жалея жизни боролся с фашизмом, будет всегда жить в наших сердцах.

Автор: Муравицкая Анна КТсо4-1