Вручение именных стипендий банка «Центр – инвест»

19.12.2014

С 1 сентября 2014 года стартовал 12-й открытый конкурс Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» и банка «Центр-инвест» на получение именных стипендий среди студентов и аспирантов Юга России. За эти годы в конкурсе участвовали более 10 тысяч студентов, победителями стали 2 500 человек. В 2014 году 365 студентов стали счастливыми обладателями этой стипендии. Среди победителей – 270 студентов Ростовских ВУЗов, из которых 120 – студенты и аспиранты Южного федерального университета. В этом конкурсе победителями стали студенты различных направлений – будущие инженеры, врачи, экономисты… Всех этих  ребят объединяет высокий уровень теоретических знаний, способность решать нестандартные задачи.

Церемония награждения стипендиатов проходила 18 декабря в Ростовской областной филармонии. В начале церемонии победителей поздравил министр экономического развития Ростовской области Левченко Александр Алексеевич. Также заместитель Мэра г. Ростова – на – Дону по вопросам экономики Сергей Анатольевич Раздорский поздравил ребят и пожелал им дальнейших успехов. Председатель Совета Директоров банка «Центр-инвест»  Василий Васильевич Высоков поздравил студентов и отметил, что эта встреча с победителями у него ассоциируется со встречей с будущим, поскольку победителями стали лучшие студенты и аспиранты, которые впоследствии станут отличными специалистами в своей области и будут способствовать развитию и процветанию нашей страны.

Награждение началось с вручения В.В.  Высоковым  сертификатов банка «Центр-инвест» студентам ЮФУ. Проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Дюжиков Сергей Александрович от имени ректора ЮФУ Боровской Марины Александровны поздравил победителей и вручил стипендиатам ЮФУ памятные статуэтки.

Торжественная церемония проходила под звуки джаз-band им. Кима Назаретова и завершилась праздничным фуршетом. Хочется выразить благодарность банку «Центр – инвест» за поддержку и материальное поощрение талантливой молодежи, интеллектуальный потенциал которой в будущем станет основной устойчивого социально-экономического развития Южного региона.

Автор: Нелли Зеленина