Новогодняя акция в Доме престарелых

31.12.2014

зимаНовый год – это праздник, которого ждут все: и взрослые, и дети. Он привносит в нашу жизнь немного сказки и веру в волшебное исполнение самых заветных желаний. С таким замечательным праздником хочется поздравлять не только самых маленьких, но и бабушек и дедушек из Дома престарелых. Ведь они очень нуждаются во внимании, им важно знать, что о них помнят, заботятся и любят.

В декабре 2014 года студенты ИКТИБ приняли участие в сборе вещей для подарков пенсионерам. В аудиторию И-109 на протяжении почти двух недель студенты приносили необходимые вещи. Это были теплые носки, календари, кроссворды, майки, ручки и, конечно же, новогодние елочные игрушки, маленькие искусственные елочки … Словом, все то, что может создать в комнате уютную, новогоднюю, праздничную атмосферу и поднимет настроение. Собранные пакеты с вещами студенты отвезли организаторам акции, а те, в свою очередь, – в Дом престарелых. Хочется верить, что новогодние подарки смогли поднять настроение дедушкам и бабушкам, что им от этого стало теплее на душе и Новый год они встретили с улыбкой. Ведь эти люди не меньше, чем малыши из Дома ребенка, нуждаются во внимании и заботе. Поэтому очень здорово, что в  этом году студентам ИКТИБ удалось поучаствовать сразу в нескольких новогодних благотворительных акциях, благодаря которым удалось подарить праздник и деткам из Дома ребенка, и пенсионерам из Дома престарелых. В новогодней акции в Доме престарелых  студенты ИКТИБ приняли участие впервые, и мы надеемся, что это начало доброй традиции.

В данном мероприятии приняли участие следующие студенты: Божко Марина УЭбо 1-6, Зеленина Нелли КТмо2-3, Коновалова Екатерина КТбо 4-8, Краснова Екатерина КТсо2-1, Мациборко Марина КТбо4-1, Нечипуренко Анна КТбо4-1, Олейникова Юлия КТсо2-1, Шилкин Дмитрий КТбо 4-8.

Автор: Зеленина Нелли