Доброволец года 2014

13.11.2014

С сентября по ноябрь 2014 года на территории Ростовской области проходит областной конкурс «Доброволец года». Конкурс направлен на развитие и совершенствование системы добровольческого движения среди молодёжи Ростовской области, пропаганду добровольчества. Целью конкурса является отбор лучших практик добровольческой деятельности молодёжи, в том числе в сфере реализации социально-значимых задач региона, а также создание условий для их распространения в подростково-молодежной среде Ростовской области.

Конкурс проводится на территории Ростовской области с 2009 года.

В 2014 году принципиальным отличием конкурса «Доброволец года» от предыдущих лет является изменение номинаций. По примеру федерального конкурса, конкурс проходит по следующим номинациям: «Лучшая технология в направлении «Социальное служение», «Лучшая технология в направлении «Здоровый образ жизни», «Лучшая технология в направлении «Экология», «Лучшая технология в направлении «ДоброПорядок».

12 ноября в г.Ростове-на-Дону прошел финал конкурса, который собрал лучших авторов добровольческих проектов со всей Ростовской области. Было представлено порядка 100 проектов в 4 номинациях конкурса.

По итогам защиты проектов второе место занял студент ИКТИБ Кумов Антон с проектом «Академия спортивных волонтеров» в номинации «Лучшая технология в направлении «Здоровый образ жизни».