Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Форум спортивных волонтеров России

9-10 октября 2014 года в г.Санкт-Петербурге прошел первый Форум спортивных волонтеров России.

Основная цель форума – выявление эффективных технологий работы добровольческих сообществ и поддержка талантливой молодежи, работающих в сфере физической культуры и спорта, адаптивной физической культуры, спорта высших достижений и пропаганды здорового образа жизни.

Форум поддержан Министерством спорта Российской Федерации, Российским студенческим спортивным союзом, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Участники форума затронули вопросы создания волонтерских спортивных отрядов в учебных заведениях, организацию и проведение спортивных мероприятий различного уровня, рассмотрели мотивационную программу волонтеров, а также проанализировали работу волонтеров на международных мероприятиях (27-я Всемирная летняя Универсиада в Казани в 2013 году и 22-е Олимпийские и 11-е Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году).

Спикеры форума представляли добровольческие сообщества, объединяющие разные группы населения в крупнейших городах России. Участники форума познакомились с волонтерскими проектами, которые реализуются в регионах России, а так же спикеры провели мастер-классы по работе с волонтерами в зависимости от их функциональных направлений в организации и проведении спортивных мероприятий.

Студент 4 курса ИКТИБ Кумов Антон стал спикером форума и познакомил участников с развитием спортивного волонтерства в Ростовской области и в Южном федеральном университете.

Автор: Кумов Антон

12.10.2014
20

Смотрите также

Перейти к содержимому