Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Прогулка с детьми

Природа вложила в

человека потребность

заботиться обо всех людях.

Марк Аврелий

Лето прошло, а значит, наступила пора, пожалуй, самая прекрасная и красочная из всех времен года – осень. Листья на деревьях желтеют, наполняя тем самым улочки города Таганрога прекрасной атмосферой. Шумные летние вечера сменяются тихими и домашними. Появляется время для размышлений – о людях, о мире вокруг нас, и, конечно же, о том, что хорошего и доброго мы делаем в этой жизни. Ни для кого не секрет, что в нашем городе находится Дом Малютки, в котором живут малыши, лишенные любви и заботы родителей. Поддержка детей-сирот для ИКТИБа стала уже старой доброй традицией. Стабильно несколько раз в году студенты ИКТИБ с дирекцией и администрацией парка им. Горького устраивают маленькие праздники в парке им. Горького для детей из Дома Малютки. Такие прогулки организовывались летом, и теперь, с наступлением первой осенней прохлады, хочется подарить деткам еще больше тепла и внимания.

17 сентября 2014 года состоялась одна из таких прогулок. В 10:00 автобус с малышами подъехал к парку им. Горького. Несмотря на уже прохладную погоду, настроение малышей было на высоте, ведь они шли гулять в парк, смотреть на зверюшек и кататься на качелях!

Парк им. Горького встретил нас очень тепло и радушно. Специально для детей включили фонтан, от которого они не могли оторвать глаз. В Зеленом театре громко играла музыка. Не смотря на отсутствие красного дня в календаре, в воздухе царила праздничная атмосфера, ведь каждый такой поход в парк – целое событие для малышей.  Полюбовавшись фонтаном, мы отправились в «Живой уголок». Там нас ждали лисицы, еноты полоскуны, обезьяна, верблюд, леопард, песцы, курочки, филин и много других животных и птиц. Детки сначала настороженно, но с любопытством рассматривали животных, а потом, освоившись, принялись их кормить.  После посещения «Живого уголка» дети катались на паровозике по территории парка, с любопытством рассматривая красивые, яркие цветы и ветвистые деревья.  Затем малыши катались на различных аттракционах, причем работники парка были готовы катать деток столько, сколько позволяло наше время, чтобы каждый из малышей вдоволь насладился качелями. Однако время катания на качелях пролетело почти незаметно, и вот уже надо было потихоньку отправляться домой. Всем малышам очень понравилась такая насыщенная прогулка, было море улыбок и глазки маленьких мальчиков и девочек светились от счастья, а это для нас самая большая награда. Мы очень рады, что при поддержке администрации города, администрации парка и дирекции нашего института можем подарить частичку нашего тепла каждому маленькому жителю Дома Малютки.

Авторы: Нелли Зеленина, Полина Линенко

23.09.2014
31

Смотрите также

Перейти к содержимому