Консорциум «Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России»

30.08.2014

28 августа 2014г. в рамках деятельности Консорциума «Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России» Южный федеральный университет  посетил г-н ЙонгсукЧи, председатель правления совета директоров ReedElsevier, член Попечительского совета университета.
Целью визита являлось создание единого информационного пространства вузов Юга России и предоставление совместного доступа к имеющимся ресурсам электронных библиотечных систем вузов и к информационным ресурсам издательства Elsevier.

Современная компания Elsevier («Эльзевир») – крупнейший в мире издатель научно-технической, медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования, с годовым оборотом в 9,5 млрд. долларов. Издательский дом «Эльзевир» (Elsevier) входит в состав холдинга ReedElsevier и представлен 7,000 сотрудниками в более 70 офисах по всему миру.

На совещании «Сетевое взаимодействие вузов как инструмент развития научных исследований», Йонгсук Чи рассказал о роли современных информационных технологий в мире науки, о возможностях ресурса Elsevier для ученых. Сегодня Elsevier занимает особое место в научной информационно-издательской индустрии. Имея богатый опыт издания научных журналов, книг, реферативных и иных баз данных, в издательстве постоянно ведутся разработки актуальных инновационных решений для поддержки всех аспектов научных и медицинских исследований.

Авторы: Якименко Ольга, Суходол Кристина

телефоны подразделений