Помощь “Всем миром!”

17.06.2014

IMGP8522Когда по склонам вечной суеты

Бежать от неудач устанешь люто.

Направь шаги

Тропою доброты

И радость помоги найти кому- то.

Автор: И. Романов

Как много стихотворений, произведений, поэм о добре. С детства нас воспитывают, учат быть добрыми и отзывчивыми, помогать своим близким, родственникам, землякам, да и просто окружающим нас людям. Благодаря этим качествам удалось организовать экскурсию-прогулку детям-беженцам и их родителям с Украины с сопровождающими их директоратом и студентами-волонтерами Института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ).

По приезду к парку им.М.Горького из дома отдыха «Дмитриадовский», детей-беженцев и их родителей уже ожидали директорат и группа студентов-волонтеров Института компьютерных технологий и информационной безопасности. Сразу возле входа в парк всем нашим гостям раздали мороженое, соки, воду, чтобы немного подкрепиться перед насыщенными маршрутами нашей экскурсии. Все дети были поделены на 3 основные группы: от 9 месяцев до 5 лет, от 6 лет до 10 лет и от 11 до 20 лет. Для каждой возрастной группы был разработан маршрут экскурсии по парку и качелям. Так, первой качелей для первой и второй возрастных групп было новое Колесо обзора, а для старшей группы – Веселые горки. Не успев докушать мороженое и прокатиться на своем первом аттракционе, к нам подоспели студенты-волонтеры с сахарной ватой. Всем детям она пришлась по вкусу.IMGP8620

Окончив «сладкий» перерыв, мы направились дальше на качели: Фигурная карусель, Червячок, Гусеница, Сюрприз и Емеля. Все наши гости с огромным удовольствием катались абсолютно на всех качелях. Желающих было настолько много, что для каждой группы было организовано по два захода на один аттракцион. Посреди всех увлечений мы прерывались на еще один «сладкий» перерыв попкорном. Завершились наши экскурсии по парку им.Горького Комнатой смеха, Ж/Д Паравозиком и Бесплатной детской площадкой. За 2,5 часа нашей прогулки мы сумели обойти большую часть нашего парка, сделать несколько «сладких» перерывов, помастерить цветочки и различные фигурки из воздушных шариков и многое другое.

IMGP8543Этот день был наполнен только положительными и позитивными эмоциями, улыбками, смехом не только детей, но и их родителей. Дополнили наше счастье гелиевые шарики всех цветов радуги, которые нам раздавали уже на выходе возле автобусов. Родителям настолько понравился парк им.Горького, что они захотели приехать сюда еще не один раз.

Именно в эти дни нашим друзьям-беженцам с Украины необходима наша поддержка. Создано много пунктов сбора гуманитарной, материальной помощи. Детей с родителями расселяют по санаториям, домам отдыха и даже уже по частным домам. Сегодняшний день помог всем нам отвлечься от всех политических проблем, наполнив наши сердца не только поистине положительными эмоциями, а Надеждой, Любовью и Верой в светлое будущее, доброту и отзывчивость всех окружающих людей!

Автор: Полина Линенко