Поздравление ветеранов с праздником Победы!

10.05.2014

Великая Отечественная война – одна из самых страшных страниц в истории нашего государства. Тысячи погибших, раненных и пропавших без вести… Тысячи бессонных ночей и военных сражений… И в эпицентре всего этого ужаса – наш стойкий, непобедимый, героический народ. Именно благодаря нашим дедушкам и бабушкам, которые еще совсем молодыми мальчишками и девчонками в далеком 1941-м году ушли на фронт, у нас сегодня мирное небо над головой. В честь поистине великого праздника – Дня победы – студенты ИТА ЮФУ 7 мая поздравляли ветеранов, проживающих в г. Таганроге.  С цветами и подарками студентам удалось заглянуть  к каждому участнику ВОВ. Ветераны с радостью встречали ребят, охотно рассказывали им о своей фронтовой жизни, о тех трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в совсем еще юном возрасте. Благодаря их рассказам, студентам удалось перенестись в самые разные уголки военных действий. Связисты, машинисты, инженеры, рядовые солдаты… Это те люди, которые своими руками творили историю нашей страны, благодаря которым мы получили шанс на светлое будущее. История каждого участника ВОВ по-своему уникальна, увлекательна, полна тревоги и боли, но в то же время какого-то отчаянного бесстрашия и неистовой силы духа. Ведь даже в таких ужасных условиях, когда враг был совсем близко, а запасы оружия были на исходе – они выстояли. Они справились и не сдались. Конечно, очень трудно подобрать нужные слова, чтобы высказать ту огромную благодарность и уважение этим людям, которые для каждого из нас являются героями. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за то, что они подарили нам жизнь. Хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах.

В данном мероприятии приняли участие следующие студенты ИКТИБ: Зеленина Нелли, Ополев Андрей, Семушин Евгений, Чистоходова Анна, Немкова Наталья, Линенко Полина, Свечкина Дарья, Ломов Иван,  Суходол Кристина, Якименко Ольга.

X-0gBPltdJU

Авторы: Зеленина Нелли, Ополев Андрей.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”