Студенты ИТА ЮФУ – волонтеры Эстафеты Олимпийского огня!

27.01.2014

ylsGhsLi8Sw22 января 2014 года в г.Ростове-на-Дону проходил 120-й этап национальной Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Для проведения столь масштабного и важного мероприятия потребовалось помощь 420 волонтеров. Организационный комитет эстафеты в Ростовской области проводил отбор волонтеров среди молодежи Ростовской области. К волонтерам предъявлялись серьезные требования: наличие опыта по организации и проведению мероприятий, стрессоустойчивость, коммуникабельность, умение работать в команде, а также знание иностранных языков.

По итогам отбора 10 волонтеров ИТА ЮФУ (Акименко Кирилл А-71, Ишмекеева Кристина Э-12, Кареева Олеся Э-81, Кумов Антон И-31, Ураинская Инна И-71, Суходол Кристина И-41, Хованскова Вера МГИ-12, Жидикова Алла М-80, Талалай Марина М-21, Анненко Нина М-21) были приглашены на специальное обучение по функции «Волонтеры пунктов сбора факелоносцев».

Работа по направлению «Волонтеры пунктов сбора факелоносцев» была одной из самых сложных! Ребятам предстояло до начала эстафеты подготовить специальные документы для факелоносцев, провести активацию факелов, разложить форму факелоносцев по слотам.

Каждый факелоносец был закреплен за одним из пяти пунктов сбора факелоносцев, куда ему нужно было прийти в установленное время организаторами.

Волонтеры встречали факелоносцев, помогали оформить необходимые документы и получить форму. После того как документы были оформлены и получена форма – менеджер по работе с факелоносцами провел тренинг о том, как правильно обращаться с факелом, принимать и передавать огонь. Далее волонтеры каждому факелоносцу вручался факел согласно номера слота.

По завершению эстафеты волонтеры приготовили торжественную часть для вручения факелов и сертификатов факелоносцев!

На этом работа волонтеров была завершена! Все волонтеры получили на память специальные ветровки Эстафеты Олимпийского огня, а также во время работы на пункте смогли пообщаться со знаменитыми спортсменами и общественными деятелями.

Эстафета Олимпийского огня в г. Ростове-на-Дону вошла в историю Олимпийского движения благодаря слаженной работе волонтеров.

ghUjlLa8ddQ

Автор: Кумов Антон