Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

«Подари улыбку детям»

Что такое счастье? Таким простым вопросом, пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье это просто. Начинается оно с полуметра роста…

«Подари улыбку детям и доброта вашего сердца откликнется в сердце каждого ребенка» – под этим девизом в преддверии новогодних праздников на Факультете Информационной Безопасности была проведена традиционная акция.

На просьбу о помощи откликнулись многие, ведь благополучие детей мало кого может оставить равнодушным, особенно когда от тебя не требуется свернуть горы или сделать что-то  сложное. Ведь действительно, вся радость жизни умещается в улыбке ребенка! В ходе акции на подарки было собрано около тридцати тысяч рублей!

Акция проводилась  в два этапа: первый этап включал в себя сбор денежных средств, а на втором этапе были закуплены подарки и осуществлен выезд в детские дома города Таганрога. Так же  активное участие приняли студенты и других факультетов, а также директор студенческого клуба Александр Валентинович Ашихмин. К данному мероприятию подошли с огромным энтузиазмом и большой ответственностью. Совместными усилиями были написаны авторские сценарии  новогодних представлений, в студенческом клубе проведены концерты, а денежные средства, которые были выручены от продажи билетов, пошли  на приобретение детских развивающих игр.

Двадцать девятого и тридцатого декабря у воспитанников детских домов был настоящий Новый год. Наши волонтеры провели интереснейшую развлекательную программу, включавшую в себя  песни, хороводы, стихотворения  и, конечно же, поздравления Дедушки Мороза и Снегурочки (которые, как и положено настоящим волшебникам, пришли не с пустыми руками,  а с мешком различных чудесных подарков)

«В подобного рода мероприятии я участвую впервые! Я несказанно рад! Чувства, которые ты испытываешь рядом с детками,  это и грусть и радость одновременно. Грустно, потому что эти маленькие мальчики и девочки лишены самого главного, что может быть в жизни – любви родителей. Но с другой стороны я рад, что хотя бы на некоторое время мы своим присутствием смогли подарить им праздник. Согревает душу осознание того, что и в наше время есть люди, которые не остаются равнодушными к судьбам малышей! Это наши волонтеры – мастера добрых дел!»- делится директор студенческого клуба, Александр Валентинович Ашихмин, своими мыслями о проведенном в детском доме времени.

Действительно, все ребятишки были счастливы и их доверчивые детские личики украшали самые искренние улыбки в мире! И это была радость, которую невозможно спутать ни с чем другим, радость ни от полученных подарков, а от ощущения того, что они ни одни и в мире есть множество людей, которые готовы поделиться своей любовью с ними. Я думаю, что именно способность ощущать себя единым целым  с теми, кто нас окружает и есть настоящее человеческое счастье. Ведь нет на свете ничего ценнее, чем сама жизнь. Пусть наша жизнь будет наполнена улыбками и вот таким лучезарным счастьем в полметра ростом!

Огромную благодарность хочется выразить волонтерам: Муравицкой Анне, Чистоходовой Анне, Зелениной Нелли, Кумову Антону, Гончаровой Татьяне, Ивашину Константину, Пироговой Елене, Полянской Екатерине, Полянской Юлии, Лине Пашковской, Вячеславу Бородину, Антону Латышкевичу, Дмитрию Ворошило, Ивану Бирюкову,Виктору Костюку,Сергею Левашёву,Саламову Артуру.

Автор: Муравицкая Анна

27.01.2014
33

Смотрите также

Перейти к содержимому