Спорт – за здоровый образ жизни!

09.12.2013

ak35zblHmlY

6 декабря в городе Ростове-на-Дону состоялась IV ежегодная акция «Спорт за здоровый образ жизни». Финальное спортивное мероприятие акции собрало в КСК «Эспресс» 20 школьных команд с Ростовской области. Более 400 школьников участвовали в спортивных эстафетах, доказывая свою ловкость, силу и быстроту.

В течении всего спортивного праздника для ребят работали специальные площадки, на которых они могли попробовать себя в новых видах спорта. Особенно ребятам понравились тренажеры для гребли на байдарках и установки для паркура.

Также ребят ждали показательные выступления спортивных федераций и спортивных клубов Ростовской области по художественной гимнастике, фехтованию, баскетболу, волейболу, паркуру и акробатике.

В заключительной части праздника состоялся фестиваль по черлидингу. 23 команды в разных возрастных категориях продемонстрировали красоту и уникальность нового молодежного спортивного течения.

Мотивирующим толчком юным спортсменам стало общение с известными донскими спортсменами, которые входят в состав национальной сборной России и представляют нашу страну на различных международных первенствах.

Стоит отметить работу волонтеров, которые помогли организатором провести спортивных праздник на «отлично». Волонтеры работали по 12 направлениям. Среди волонтеров спортивного праздника были студенты ФИБ – Украинская Инна И-71(направление – сопровождение команд) и Кумов Антон И-31 (направление – координация волонтеров).

По завершению фестиваля по черлидингу победителям и призерам были вручены подарки, грамоты, медали и кубки.

Автор: Кумов Антон

ngD9lTvXrMk