Гражданский форум “Селигер-2013”

18.10.2013

Каждое лето в июле месяце на протяжении 9 лет проходит Всероссийский молодежный форум “Селигер”. “Селигер-2013” стал автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, который собрал десятки тысяч талантливых молодых людей из абсолютного большинства субъектов Российской Федерации, а также граждан иностранных государств. Форум проходил с 14 июля по 5 августа в виде трех заездов смен: Форум молодежных проектов, Деловой форум и Гражданский форум. На каждой смене были свои направления. Студентка 3-го курса факультета информационной безопасности Украинская Инна участвовала в Гражданском форуме на смене “Студенческие организации” по направлению “студенческий актив”. Цель этой смены было создать площадку для взаимодействия лидеров и активистов органов студенческого самоуправления, высших и среднепрофессиональных учебных заведений из разных регионов России, обучить их современным технологиям организации работы студенческих общественных организаций с целью развития студенческого самоуправления на федеральном уровне.

Гостями форума стали председатель ЦИК РФ Чуров Владимир Евгеньевич, российский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер Игорь Угольников, продюсер, сценарист, телеведущий Евгений Айзикович и конечно же глава РФ Владимир Владимирович Путин.

В ночь с 31 июля на 1 августа 2013 года все участники Гражданского форума “Селигер-2013” почтили память погибших в Первой мировой войне. В сопровождении руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева и руководителя Гражданского форума “Селигер-2013” Сергея Чуева мы зажгли свечи и направились к Богоявленскому собору Нило-Столобенской пустыни, где наместник монастыря архимандрит Аркадий провел панихиду о душах погибших воинов.

Автор Инна Украинская

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр