Возложение цветов к памятнику Петру I в честь Дня города

12.09.2013

Студенты нашего факультета приняли участие в возложении цветов к памятнику основателю  Таганрога.

Годом основания города Таганрога считается 1698 год. Именно в этом году 12 сентября Петр I основал на территории нашего города крепость и первый искусственный порт на открытом морском побережье. Крепость назвали Троицком на Таганьем роге, затем Троицком и, наконец, − Таганрогом. Сегодня, спустя много десятилетий, мы с радостью отмечаем этот замечательный праздник − День города Таганрога.

Празднование Дня города началось с традиционного возложения цветов к памятнику основателю Таганрога Петру Первому.

На мероприятии присутствовали представители Администрации города, депутаты Городской Думы, Почётные граждане Таганрога, представители духовенства, общественных организаций города, работники сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта, торговли, коммунальных служб, делегации промышленных предприятий и учебных заведений города, в том числе студенты факультета информационной безопасности.

С Днем города присутствующих поздравил Мэр города Таганрога Владимир Александрович Прасолов: «В первую очередь хочется поздравить тех, кто защитил город Таганрог в годы Великой отечественной войны, тех, кто восстановил разрушенный город, поднял из руин предприятия, благодарю тех, кто своим непосильным трудом способствует развитию города, большие надежды возлагаю на нашу талантливую, творческую, энергичную молодежь…»

На мероприятии присутствовали: Украинская Инна (И-71), Богданов Кирилл (И-11), Ополев Андрей (И-71), Муравицкая Анна (И-31), Дубинкинка Майя (И-29), Каплуновская Анастасия (ИБмо-СТ1-16), Шумигин Виталий (И-31), Линенко Полина (ИБс-1-2), Чебаков Виктор (ИБс-1-2), Рудаков Сергей (И-49), Алексеев Дмитрий (И-22), Берестнев Дмитрий (И-30), Свечкина Дарья (И-51), Стрельченко Алена (И-51), Якименко Ольга (И-71), Попов Артем (И-39), Зеленина Нелли (ИБмо-СТ1-16) и другие.

Автор: Зеленина Нелли, Муравицкая Анна

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр