Посвящение в студенты – праздник для абитуриента

18.09.2013

Начало учебного года – огромный праздник для новоиспеченных первокурсников. Но еще большим праздником для пока еще абитуриентов является посвящение в студенты – официальное приглашение в студенческую жизнь.

Посвящение в студенты – не просто официальное мероприятие. Это то, что позволяет абитуриентам по-настоящему почувствовать себя студентами, ведь именно во время посвящения происходит самое важное и сокровенное – принимается клятва студента. Эта традиция берет свои корни издревле и соблюдается уже многие и многие поколения.

Каждый год во время этого праздника со сцены студклуба звучат слова напутствия ректора, проректоров и деканов факультетов… Эти речи задают общий ритм для всех присутствующих студентов, и тот, кто внемлет им, обязательно придет к успеху.

После торжественной части в дискозале студклуба по традиции проводится дискотека – еще один символ немаловажной части веселой студенческой жизни.