Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Мероприятия, посвященные Дню освобождения Таганрога

30 августа 2013 года исполнилось ровно 70 лет со дня освобождения г. Таганрога, Неклиновского района и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. 

Этот день для нас является великим праздником, великой радостью со слезами на глазах. Мы радуемся победе, мирному небу у нас над головой, но при этом болью в сердце отзывается мысль о том, какой ценой досталась эта победа, сколько солдат погибли, спасая нашу землю и наши жизни.

В честь этого великого дня в нашем городе были организованы различные праздничные мероприятия, на которых присутствовали мэр г. Таганрога В.А. Прасолов, глава городской Думы Ю.В. Стефанов, школьники, студенты ЮФУ и другие.

На Аллее бессмертия в этот день были заложены капсулы с землей города воинской славы Владивостока и города Люденштайд, где в плену находились порядка 17000 наших соотечественников. Далее торжественный митинг был продолжен у мемориала славы Самбекские высоты, где все участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню у мемориала в память о погибших на линии Миус-фронта.

Мы благодарны ветеранам за их победу, и нам стоит учиться у них выдержке, стойкости, мужеству и отваге. Память о солдатах и их подвиге навсегда останется в наших сердцах.

В праздничном мероприятии приняли участие следующие студенты ФИБ:

  • Немкова Наталья, И-10,
  • Семушин Евгений, И-10,
  • Якименко Ольга, И-71,
  • Суходол Кристина, И-41,
  • Каплуновская Анастасия, ИБмо-СТ1-16,
  • Зеленина Нелли, ИБмо-СТ1-16.

Автор: Зеленина Нелли

[tw_image][tw_image_item url=”http://fib.sfedu.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_3092.jpg”][tw_image_item url=”http://fib.sfedu.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_31103.jpg”][tw_image_item url=”http://fib.sfedu.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_31124.jpg”][/tw_image]

30.08.2013
25

Смотрите также

Перейти к содержимому