Улыбка ребенка – бесценна!

07.06.2013

6 июня 2013 года студенты-волонтеры ФИБа приняли активное участие в акции под названием «Прогулка с детьми-сиротами».

В этот день студенты факультета информационной безопасности на несколько часов стали родителями для детей-сирот из специализированного дома. Целью данного мероприятия была социальная адаптация воспитанников дома малютки. «Примерив» на себя родительскую нишу, волонтеры заглянули вместе с детьми в живой уголок, покатались на каруселях, и как всегда не обошлось без парочки кругов по парку на паровозике.

Улыбки, радостные лица и положительные эмоции – вот то, что волонтеры подарили детям, проведя с ними эти несколько часов…

Дети не единственные, кто остался доволен: на волонтеров акция тоже произвела неизгладимое впечатление , несмотря на то, что некоторые не первый год участвуют в подобного рода действиях. Нелегко было расставаться с такими добрыми и жизнерадостными ребятами, но студенты обещали приехать вновь, чтобы провести еще один праздник для одиноких детей. Ведь каждый из нас привык, что рядом с нами всегда есть кто-то из родителей, кто всегда будет рядом, кто всегда поддержит и защитит. У этих ребят такой поддержки нет. И если мы все будем немного добрее и внимательнее, то мы можем сделать этих малышей немного счастливее, хотя бы на один день погрузив их в теплую и семейную атмосферу, где они находятся в центре внимания, где все о них заботятся и хотят угодить Студенты доставили радость детям и подарили им частичку себя. Все те часы, что наши волонтеры провели вместе с детьми, были пропитаны атмосферой доброты и веселья. Время летит слишком быстро – и уже нужно уезжать. Тяжело расставаться, но душу греет мысль: «Мы еще вернемся!».

Авторы: Муравицкая Анна, Ополев Андрей.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”