Елочная игрушка

На мастер-классе, который состоялся 9 декабря 2012 года в детских домах №3 и №17, волонтеры учили делать ребят елочные игрушки из ткани.

Цели данного мероприятия:

• Развить творческое мышление и общий кругозор
  • Развить эстетический вкус, воображение детей
  • Воспитать усидчивость и аккуратность
  • развить навыки контроля и самоконтроля

Ребята при помощи волонтеров освоили технику работы с фетром и декоративными материалами. В этот раз участники мастер-класса проявили фантазию и изобретательность в изготовлении елочной игрушки, которые украсят новогодние праздничные ели. Детские глазки были переполнены радостью и невероятно искрометные улыбки не сходили с их лиц. Мы вместе с ребятами окунулись в предпраздничную атмосферу, почувствовали то самое новогоднее настроение и тепло пылающих и добрых сердец….
Помогали ребятам воплотить свои задумки в жизнь волонтеры. Акции проводились при поддержке волонтерского отряда “Кто если не мы?!”. Мастер-классы для детей проводили волонтеры ФИБ – Кумов Антон и Чистоходова Анна.

Автор: Чистоходова Анна

10.12.2012