Программа мероприятий
фестиваля 2016

02.09.2016

Программа фестиваля

Всероссийский инженерный фестиваль 2016 пройдет в Южном федеральном университете в Таганроге 7-11 сентября. Студенты и аспиранты технических специальностей из 60 субъектов РФ в течение пяти дней будут разрабатывать приложения для решения социальных проблем, проверять свои навыки в защите информации, конструировании роботов, скоростном программировании и учиться строить карьеру в инновационной среде.

Для студентов Инженерно-технологической академии ЮФУ занятия по расписанию с 8 по 10 сентября перенесены на самостоятельную форму работы. Приглашаем студентов и преподавателей принять активное участие в работе фестиваля.

Восемь направлений Всероссийского инженерного фестиваля посвящены востребованным IT-областям: робототехника, программирование, защита информации, 3D технологии, а также карьере инженера и вектору развития студенческих инженерных объединений. В зависимости от трека, участники будут соревноваться, получать новые навыки и знания на мастер-классах и лекториях, а также создавать IT-продукты.Участники определят лучшего хакера в соревнованиях по информационной безопасности в формате CTF, продемонстрируют свои достижения в соревнованиях по робототехнике и программированию игровых тактик. У инженеров появится шанс всего за три дня пройти интенсив курс по запуску стартапа, от идеи до проекта, готовый для инвестиций, на Школе интернет-предпринимательства.  Разработчики хакатона Cyber Garden на протяжении двух суток без перерыва будут работать над кодом социально полезных IT-продуктов и в конце продемонстрируют прототипы приложений.  Руководители студенческих научных сообществ и конструкторских бюро впервые на единой площадке обсудят перспективы развития объединений с целью плотного взаимодействия. Также инженеры смогут определить дальнейший вектор профессионального развития  при помощи экспертов форума “Карьерный прорыв”

Экспертами всего Фестиваля выступят представители ведущих бизнес-инкубаторов, образовательных центров, компаний в области IT, рекрутинга такие, как Microsoft, Теплица социальных технологий, EY, Yode Group, Inostudio. Откроет Фестиваль выставка достижений технического творчества, главный критерий экспонатов которой – интерактивность со зрителями и участниками.

Также на базе ЮФУ 8-10 сентября в учебном кампусе ИТА ЮФУ пройдёт Межрегиональный фестиваль в сфере инжиниринга “Инжпромфест”.