Победа во Всероссийском
конкурсе ENACTUS

26.05.2016

25 мая 2016 года в Москве состоялся финал Всероссийского этапа конкурса Enactus.

Всего в рамках программы Enactus в этом году соревновались студенческие команды из 101 вуза, представляющие 43 города России. На Всероссийский конкурс Enactus были приглашены 20 лучших команд. В Суперфинал вышли всего 6.

По результатам жеребьевки команда Enactus ИТА ЮФУ завершала показ проектов. Несмотря на ожидание и волнение, суперфиналисты четко и без колебаний представили свою работу.

В итоге, наша команда завоевала приз за лучший проект и первое место на Всероссийском этапе. Теперь ей предстоит защищать честь России на Мировом кубке Enactus World Cup 2016, который пройдет в Торонто, Канада в конце сентября.

Команда ИТА ЮФУ неизменно выходит в Суперфинал с 2014 года, а в прошлом году заняла в нем третье место.

Костяк команды составляют студенты ИКТИБ. Капитан команды – Артём Попов.

Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей. Проекты ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач. Успешными проектами Enactus признаются только те, которые принесли реальные и измеренные результаты.