}1 СОТРУДНИКИ ИКТИБ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

28.10.2021

В субботу, 23 октября, в зале заседаний Ученого совета ЮФУ в рамках Всероссийской акции “Неделя без турникетов” состоялась встреча сотрудников Института компьютерных технологий и информационной безопасности с обучающимися образовательных организаций Таганрога.

Акция “Неделя без турникетов” направлена на создание условий для формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи, информирование о деятельности ведущих предприятий и вузов России, популяризацию IT-специальностей, востребованных на рынке труда.

В рамках этой встречи Александр ВолошинДмитрий Алексеев и Александр Козловский рассказали о направлениях подготовки ИКТИБ, особенностях обучения, возможностях вовлечения учащихся в проектную деятельность, имеющихся лабораториях для проведения занятий по проектной деятельности.