}1 SFEDU EXPONENT УЖЕ В НОЯБРЕ!

18.09.2021

В ИКТИБ идут последние приготовления для одного из самых долгожданных мероприятий – сессии SfedU Exponent. На площадке exp(sfedu) студенческие проекты смогут получить свои первые венчурные инвестиции!

Впервые модель Demo Day была пробирована на базе Университета в конце апреля. Тогда проектные команды студентов и молодых сотрудников представили свои разработки экспертам из компаний и организаций, активно занимающихся развитием цифровых технологий и стартапов: Inostudio, StorytellingSoftware, IndigoSystem, Shellpea, SberTech, Dunice, Umbrella IT, КРЭТ ТНИИС, Агентство инноваций Ростовской области, Фонд содействия инновациям, Фонд инновационного развития образования и науки.

Участники SFedU Exponent получили ценную обратную связь от экспертов, рассматривающих каждый проект с точки зрения его сильных и слабых сторон, рисков и возможностей. При этом разработка системы мониторинга, диагностики и прогнозирования состояния инженерных объектов на основе искусственного интеллекта получила финансовую поддержку. Компания Umbrella IT приняла решение инвестировать в проект 100 000 рублей.

Поэтому если ты готов представить свой проект инвесторам, получить обратную связь, а также внимание и поддержку от бизнес-ангелов, следи за новостями здесь и в сообществе @proictis (Технологии + Проекты + Инновации → ИКТИБ) . Регистрация на SfedU Exponent будет открыта совсем скоро!