}1 НАЧАЛА РАБОТУ X ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СИСТЕМНЫЙ СИНТЕЗ И ПРИКЛАДНАЯ СИНЕРГЕТИКА»

29.09.2021

29 сентября на базе специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук состоялось открытие X Всероссийской научной конференции “Системный синтез и прикладная синергетика”.
С приветственным словом выступили: и.о. руководителя научного направления САО РАН Власюк В.В., директор ИКТИБ ЮФУ Веселов Г.Е., заведующий кафедрой автоматики и процессов управления Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Шестопалов М.Ю., заведующий кафедрой систем управления и информационных технологий СКФУ, профессор, действительный член РАЕН Першин И.М..

“Конференция открыта, и мы рады, что география участников становится шире. В этом году в конференции примут участие более 60 коллег из ведущих университетов России, а также иностранные коллеги – постдоки Института компьютерных технологий и информационной безопасности из Индии и Кубы. Надеемся, что каждый из участников конференции найдёт единомышленников и сможет обсудить актуальные задачи”, – отметил директор ИКТИБ Веселов Г.Е.

В рамках конференции будет представлено более пятидесяти очных докладов в семи секциях по направлениям:
-современные образовательные технологии,
-обработка информации,
-управление в сложных технических системах,
-информационная безопасность,
-интеллектуальные информационно-управляющие системы.