}1 ЮБИЛЕЙ АЛЕКСЕЯ ОЛЕГОВИЧА ПЬЯВЧЕНКО

30.09.2021

Сегодня празднует свой юбилей доцент кафедры вычислительной техники, кандидат технических наук и просто замечательный человек – Алексей Олегович Пьявченко!

Алексей Олегович – ведущий преподаватель и разработчик в области проектирования вычислительной техники с применением современных ПЛИС-технологий, научные изыскания которого легли в основу авторских курсов: “Микропроцессорные системы”, “Техническое обеспечение автоматизированных систем”, “Проектирование микропроцессорных систем” и др. Алексей Олегович на протяжении многих лет воспитывает плеяду молодых исследователей, являясь научным руководителем специалистов, магистрантов и бакалавров по направлению подготовки “Информатика и вычислительная техника”.

Юбиляр награжден медалью третьей степени “За заслуги перед университетом”, а также золотой медалью XVIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий за разработку “Интеллектуальная система управления роботизированным катером”!

А начиналось все в 1983 году, когда Алексей Олегович окончил ТРТИ с красным дипломом и начал работать в ОКБ (НКБ) “МИУС” в должности инженера. В 1986 году Алексей Олегович принимает решение поступить в аспирантуру при ТРТИ и с тех пор не разлучен с Институтом.

Научная работа Пьявченко А. О. поражает воображение: свыше 170 публикаций, а также свидетельства о регистрации нескольких программ для ЭВМ!

Коллектив ИКТИБ от всей души поздравляет Алексея Олеговича с днем рождения и желает ему бесконечной энергии для постоянного движения по дороге знаний и воплощения идей!