13 октября 2019, Международная олимпиада по криптографии NSUCRYPTO’2019

27.09.2019

NSUCRYPTO – единственная международная олимпиада по криптографии, содержащая как учебные задачи, так и нерешенные научные проблемы. Цель олимпиады – привлечь молодых исследователей к решению задач современной криптографии. За последние пять лет в олимпиаде приняли участие более 1600 человек из 52 стран мира.

Первый тур олимпиады – индивидуальный – состоится 13 октября в 16:00 по новосибирскому времени (12:00 моск. вр.).
Второй (независимый) тур – командный – будет проходить с 14 по 21 октября.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады: https://nsucrypto.nsu.ru.
Более подробную информацию (правила участия, разбор задач прошлых лет) можно найти на сайте олимпиады. Олимпиада проводится на английском языке.

Организаторами олимпиады выступают Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Томский государственный университет, Белорусский государственный университет, Университет города Лёвена (KU LEUVEN, Бельгия).

Программный комитет олимпиады представляют известные в области криптографии специалисты из таких организаций, как Delft University of Technology (Нидерланды), National Institute of Standards and Technology (США), University of Paris 8 (Франция), INRIA Paris (Франция), University of Leuven (Бельгия), University of Bergen (Норвегия), Indian Institute of Technology Roorkee (Индия), Naval Postgraduate School (США), University of Luxembourg (Люксембург) и др.