VII Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности» (5-11 апреля 2021 года)

03.04.2021

Программа конференции (Word)

5-11 апреля 2021 года на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводится VII Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности».

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные. Форма участия – очная или заочная с публикацией материалов в электронном сборнике трудов конференции. Место проведения – г. Таганрог, Ростовская область, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

С целью исполнения мер по предупреждению и профилактике распространения коронавируса, проведение конференции будет осуществлено с применением дистанционных технологий. Всем зарегистрированным участникам в срок до 02.04.2021 г. будет направлено письмо с инструкциями по подключению к конференции онлайн. Программа конференции будет сформирована и выставлена на сайте в срок до 02.04.2021 г.

Научная программа конференции предполагает работу следующих секций:

1. Информационная безопасность:
    • Информационная безопасность автоматизированных систем
    • Информационная безопасность телекоммуникационных систем
  1. Математическое и программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
  2. Системные технологии и процессы управления
  3. Современные информационные технологии:
    • Интеллектуальные системы
    • Информационные системы и технологии
    • Программные и аппаратные средства ИТ-инфраструктуры
    • Информационно-аналитические системы и методы искусственного интеллекта
    • Вычислительная техника и инфокоммуникационные технологии
  1. Математическое моделирование в инженерных науках
  2. Гуманитарные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности:
    • Информационно-психологическая безопасность личности, общества и государства
    • Методы и средства эффективного человеко-машинного взаимодействия

Окончание срока приёма заявок на участие и материалов для публикации – 25 марта 2021 года.

Регистрация участников и подача материалов осуществляется по ссылке https://lomonosov.msu.ru/rus/event/6608/