Мастер-класс IBM по информационной безопасности

29.03.2021

7 апреля в 16:00 состоится мастер-класс IBM по управлению инцидентами информационной безопасности. Приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели в области информационной безопасности, а также все желающие.

Ссылка на вебинар в Teams будет доступна сразу после регистрации.

Программа мастер-класса “Оперативная работа в области информационной безопасности. Целевая операционная модель SOC, подход IBM” (1,5 часа):

• Что такое работа с инцидентами ИБ в оперативном аспекте и SOC. Зачем это нужно и какая от этого польза?
  • Как выглядит выстраивание деятельности кибербезопасности для оперативной работы. Целевая модель SOC в общем виде.
  • Кто работает в SOC? Организационная структура SOC как подразделения.
  • Что делают в SOC? Структура процессов SOC.
  • Чем автоматизируют работу SOC? Классы технических решений по автоматизации различных задач и типовая техническая архитектура SOC.
  • Ответы на вопросы.

Спикер – Алексей Воронцов, руководитель консалтинговой практики в области информационной безопасности IBM Россия и СНГ.

Образовательное мероприятие организовано в рамках динамично развивающегося сотрудничества с IBM Россия и СНГ на базе Ресурсного центра прорывных цифровых технологий Южного федерального университета.