Проект студентов ИКТИБ получил премию Губернатора

31.07.2020

30 июля в онлайн-формате состоялись защиты проектов, прошедших в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор».

Проектный офис Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета представлял в финале 5 проектов, один из которых вошел в 10-ку лучших и стал победителем Именной премии Губернатора Ростовской области в номинации “Цифровая трансформация”.

Проект “Биржа практик” – это сервис помощи студентам в прохождении практик. Целью проекта является создание единой для института системы выбора компаний для прохождения практик. Также система позволяет компаниям самостоятельно приглашать студентов на практику согласно их компетенциям. Такой подход значительно упрощает взаимодействие между компанией, студентом и институтом.

Команда получила возможность представить проект и сразиться за звание лучшего инноватора России на федеральном этапе конкурса.

Проект начал реализовываться в рамках учебного курса «Введение в инженерную деятельность». Внедрение проекта в ИКТИБ ЮФУ запланировано в текущем году.

Над проектом работали: Шостак Анна, Панченко Владислав, Милованов Василий, Кузнецов Илья, Любимов Александр и Кравченко Геннадий. Подробная информация о победителях.