Онлайн-хакатон #ХакниCOVID19

13.05.2020

22-23 мая в Ростовской области пройдет онлайн-хакатон, посвященный разработке социально-экономических мер, а также сервисов, направленных на снижение последствий Covid-19 в Ростовской области. Организаторами являются министерство экономического развития Ростовской области, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, региональная «Точка кипения» г.Ростов-на-Дону, оператором выступает автономная некоммерческая организация инновационного развития образования и науки «ФИРОН».

Пандемия коронавируса оказала влияние на все сферы жизни человека: образование, медицину, общение с друзьями и родными, работу или досуг. В короткие сроки все социальные институты были вынуждены перестроиться на работу в дистанционном режиме, а некоторые предприятия приостановить свою работу. Еще нескоро мы сможем перестроиться в прежний режим жизни, поэтому предлагаем разработать сервисы, которые помогут нам безболезненно выйти из пандемии. А именно: мобилизовать ресурсы региона по снижению негативных последствий для бизнеса и общества – такова цель онлайн-хакатона «ХакниCOVID-19». На решение кейсов у команд будет 24 часа.

Хакатон пройдет по 5-ти направлениям:

• Здравоохранение: разработка мер, решений, комплекса мероприятий по обеспечению своевременного доступа к медицинской помощи;
  • Предпринимательство: разработка решений, направленных на создание условий для выведения для стабилизации экономики;
  • Социальная сфера: разработка решений для организации и проведения дистанционных мероприятий и установления коммуникации между людьми;
  • Образование: разработка решений по эффективному использованию смешанного формата обучения;
  • Свободный трек: презентация уже имеющихся решений.

Принять участие могут лица от 18 лет. Условия: не больше 5-ти человек в команде.

Требования к результатам команд:

1. Краткая аннотация предложенного решения;
  2. Презентация.

Преимуществом будет являться Live Demo прототипа.

После окончания хакатона победители будут иметь возможность стать бесплатно (на 1 месяц) резидентами коворкинга «Рубин», войти в проектную группу по внедрению решения и принять участие в бизнес-акселераторе инновационных проектов и привлечь грантовую поддержку на реализацию проекта.

Чтобы принять участие необходимо оформить заявку на сайте https://hacknicovid19.ru/ .

Задать интересующие вопросы по участию можно по телефону/What’s App/ Telegram: + 7 (918) 512-51-16, Дарья, по почте: d.tkachenko@firon.org или в социальных сетях оператора: Instagram – @firon_rnd, ВКонтакте – https://vk.com/fironrnd .