Доцент ИКТИБ Евгения Ищукова – независимый эксперт соревнований BRICS по стандартам WorldSkills в г. Фошань, Китай

В Китае в г. Фошань, Гуанчжоу с 6 по 9 ноября 2019 года проходят международные соревнования BRICS по стандартам WorldSkills The 23rd National Exhibition of Inventions – Belt & Road and BRICS Skills Development & Technology Innovation Competition.

Независимым экспертом в компетенции “Разработка решений с использованием блокчейн технологий” выступает Евгения Ищукова, доцент кафедры безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. Подобные соревнования в формате BRICS проводятся впервые. Китай активно готовится к проведению ЧМ по стандартам WorldSkills в Шанхае в 2021 году. В рамках подготовки обсуждается возможность проведения совместных тренировок для команд из разных стран.

В мероприятии принимают участие более 150 конкурсантов и экспертов, международных партнеров, представителей государственных структур и учебных заведений из России, Индии, Китая, Узбекистана, Бразилии и ЮАР.