Молодые ученые ИКТИБ ЮФУ вошли в состав делегации IV Форума молодых ученых стран БРИКС

14.11.2019

С 6 по 8 ноября в городе Рио де Жанейро, Бразилия состоялся четвертый Форум молодых ученых стран БРИКС

На форуме Россию представили 20 молодых ученых, в число которых вошли доцент ИКТИБ Плёнкин Антон Павлович и ассистент ИКТИБ Пакулова Екатерина Анатольевна. Делегация была сформирована Минобрнауки России по результатам конкурсного отбора молодых ученых со всей страны.

Программа Форума прошла под девизом «Содействие партнёрству молодых ученых и инноваторов в рамках долгосрочного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций» и состояла из двух параллельных сессий по тематическим направлениям кибербезопасность и биоэкономика.

Антон Плёнкин и Екатерина Пакулова представляли направление кибербезопасность, где в том числе обсуждались возможности сотрудничества молодых ученых стран-участниц Форума в профильных областях.

Форум является платформой для развития кооперации талантливой молодежи из стран БРИКС, занятой в научно-технологической и инновационной сфере. Ключевыми задачами Форума являются формирование новых молодых научных групп в сфере исследований и разработок, укрепление междисциплинарных связей обмен информацией по возможностям научной мобильности, стажировкам и карьерному росту исследователей и учёных в странах БРИКС.