Южный федеральный университет развивает сотрудничество с Университетом Кадиса, Испания

18.10.2019

14-15 октября 2019 года сотрудники Южного федерального университета посетили Университет г. Кадис, Испания с целью развития совместной образовательной и научной деятельности. Наши университеты давно имеют дружеские отношения, а поддержание этих отношений – важная составляющая сотрудничества. Ежегодно нашими университетами, при координации Карповской Н.В. полномочного представитель Ректора в странах Иберо-Американского Ареала, осуществляется двусторонняя мобильность преподавателей и обучающихся по различным направлениям подготовки.

В состав делегации ЮФУ от Института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) вошли – директор Веселов Геннадий Евгеньевич и заместитель директора по научной и международной деятельности Самойлов Алексей Николаевич, которые в ходе переговоров представили научные и образовательные направления ИКТИБ, провели деловые встречи с директором и заместителем директора Высшей инженерной школы Университета Кадис.

В ходе проведенных переговоров получена договоренность о необходимости активного развития инженерных направлений, об организации научных стажировок аспирантов и научных сотрудников университетов, проведении совместных научных исследований, а также о разработке программ двойных дипломов магистратуры.