Занятия по подготовке школьников к олимпиадам по криптографии и компьютерной безопасности

05.09.2019

Вниманию школьников 8-11-х классов

Каждое воскресенье c сентября по ноябрь 2019 г. в корпусе «И» Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета (ул. Чехова, 2) с 11-00 в ауд. И-215 проводятся занятия по подготовке школьников к участию в предстоящих Межрегиональных олимпиадах школьников им. И.Я. Верченко «Информатика и компьютерная безопасность» и ХХIX олимпиаде «Математика и криптография» в 2019-2020 учебном году.

Организаторами олимпиад являются Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации, Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности и Южный федеральный университет.

Очные туры проводятся на базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации победителям и призерам олимпиады школьников по математике и криптографии и олимпиады им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности будут предоставляться льготы при поступлении в ВУЗы – организаторы олимпиад и ведущие вузы Российской Федерации.

Кроме этого, все участники г. Таганрога, набравшие на Олимпиаде высокие баллы, пользуются льготами при поступлении на направления Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Приглашаем всех желающих.