В ИКТИБ ЮФУ пройдет Открытый Чемпионат Юга России – Олимпиада Южного федерального университета по программированию

05.03.2019

Крупнейший на Юге России форум программирования и современных информационных технологий III Открытый Чемпионат Юга России – Олимпиада Южного федерального университета по программированию ContestSFedU-2019 пройдет с 16 марта по 21 апреля 2019 года в г. Таганроге на базе кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

В соревновательной программе ContestSFedU-2019 – несколько индивидуальных и командных турниров по программированию разной направленности: олимпиадное программирование, визуальное программирование, игровые стратегии.

Соревнования ориентированы на участников разных возрастных категорий (9+) и уровня подготовленности и проводятся в два этапа:

– отборочный (дистанционный, 16-18 марта);

– финальный (очный, 19-21 апреля, на площадке ЮФУ в г. Таганроге).

Чемпионат ContestSFedU – крупнейшее событие в области соревновательного программирования на Юге России! Ежегодно в отборочном туре принимают участии более 500 участников из вузов, колледжей, школ и ИТ-компаний из 5-6 федеральных округов России и стран ближнего зарубежья. В финальный тур по всем турнирам приглашаются, как правило, 150-200 участников, показавших лучшие результаты по итогам отбора.

Во время финального тура ContestSFedU традиционно проводится деловая и образовательная программа, в рамках которой представители компаний-спонсоров читают тематические лекции и дают мастер-классы. Мероприятия образовательной программы являются открытыми и доступны не только для участников Чемпионата, но и для всех заинтересованных студентов и преподавателей ЮФУ и других вузов, колледжей и школ, учителей информатики, ИТ-специалистов Таганрога и Ростовской области.

Оргвзнос за участие в Чемпионате не предусмотрен.

Регистрация участников (до 15.03.2019), подробная информация о ContestSFedU-2019, правилах проведения турниров, зарегистрировавшихся участниках, порядке отбора финалистов, а также архив с материалами прошлых лет – на сайте Чемпионата www.contestsfedu.org.

Исполнительный директор Чемпионата ContestSFedU-2019 – Балабаева Ирина Юрьевна, старший преподаватель кафедры МОП ЭВМ ИКТИБ ЮФУ. Координаты для связи: ContestSFedU2019@gmail.com, тел. +7 (903) 400-27-17.