В ИКТИБ ЮФУ пройдет интенсив для наставников и капитанов проектных команд

28.02.2019

Проектный офис Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ проводит интенсив по управлению проектами для наставников и капитанов проектных команд.

Интенсив для наставников и капитанов проектных команд пройдет в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ 2 марта 2019 года. Программа интенсива основана на опыте участия преподавателей ЮФУ в проекте “Школа наставников” Открытого университета “Сколково”. Ранее лучшие практики ЮФУ вошли в сборник кейсов “Практики внедрения проектного обучения в университетах”.

Все студенты первого и второго курса ИКТИБ участвуют в проектной деятельности. Обучающиеся организуются в проектные группы для выполнения творческих проектов. В команде распределены роли и зоны ответственности каждого члена коллектива. За каждой проектной командой закреплен наставник. Именно для наставников и капитанов проектных команд организован этот тренинг-интенсив.

Участникам мероприятия будут начислены баллы на платформе LEADER-ID в категориях “Управление проектами”, “Навыки публичных выступлений”, “Модерация рабочих групп”.

Использование платформы LEADER-ID является обязательством Южного федерального университета в рамках заявки на включение в экосистему НТИ и подготовки к Образовательному интенсиву “Остров 10-22”, который пройдет 10-22 июля 2019 года в Москве.