XXVII Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

17.11.2017

С 1 по 26 ноября 2017 года проводится XXVII Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии. Организаторами олимпиады являются Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации, Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности и Южный федеральный университет.

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии была включена в приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2017 № 866 “Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год”. ВУЗы имеют право предоставлять льготы при поступлении победителям и призерам олимпиад, включенных в Перечень на соответствующий учебный год.

Для решения задач олимпиады не требуется знаний сверх обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий.

Отборочный (ознакомительный) тур Олимпиады проводится дистанционно с 1 по 19 ноября 2017 года для учащихся 8-11-х классов. на сайте http://volymp.ru/. Учащиеся 8-11-х классов до 19 ноября 2017 года должны пройти предварительную регистрацию на сайте под контролем преподавателей.

Очный тур Олимпиады пройдет 26 ноября 2017 года (воскресенье) на базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ по адресу г. Таганрог, ул. Чехова, 2, корпус «И». Сбор участников в 9:45 в вестибюле корпуса «И».

Участник очного тура должен иметь с собой шариковую ручку, карандаш, линейку, циркуль, ластик. Для школьников 11-х классов обязательно наличие паспорта.

Приглашаем всех желающих!