Подведены итоги олимпиады ЮФУ 2017 года по информатике и информационно-коммуникационным технологиям среди школьников

12.05.2017

Олимпиада проходила на базе кафедры информационно-аналитических систем безопасности Института компьютерных технологий и информационной безопасности с февраля по апрель 2017 года в два этапа: отборочный тур в дистанционной форме и заключительный тур в очной форме.

В первом туре приняли участие 69 человек. Задания, полученные в электронном виде, участникам необходимо было решить в двухнедельный срок. По результатам заочного этапа во второй тур вышли 26 школьников. Участникам второго этапа предстояло решить установленный минимум задач и набрать как можно больше баллов.

По итогам очного тура, состоявшегося 29 апреля 2017 года, первое место присуждено Лаврухину К.М. (СОШ № 8, г. Таганрог). Второе место – заняли Исаев А.В. (СОШ № 25/11, г. Таганрог) и Симонова Н.А. (СОШ № 8, г. Таганрог). Третье место разделили Кобякова Ю.А. (ТМОЛ №4, г. Таганрог) и Вахрушев Р.А. (СОШ №38, г. Таганрог).

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2017 году победа и призовые места в заключительном этапе Олимпиады включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители и призеры – по 10 баллов).

Поздравляем победителей!