Доцент ИКТИБ выступил с докладом на Потанинской конференции в Томске

04.05.2017

С 24 по 26 апреля 2017 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете прошла конференция «Как университетам стать центрами инновационного развития регионов: роль магистратуры».

В центре повестки конференции были направления и организационные формы подготовки кадров и развития трансляционных исследований в рамках магистерских программ. Ориентация на трансляционные исследования, изначально настроенные на быстрое внедрение результатов и позволяющие сократить сроки перевода разработок в практическое применение, обусловлена динамичным развитием экономики, социального сектора и необходимостью быстрой адаптации региональных политик к современным условиям. Все это обусловливает и необходимость быстрой подготовки кадров для решения таких задач.

Среди участников конференции – победители Стипендиальной программы Владимира Потанина, преподаватели, внедряющие новые магистерские программы или курсы, руководители образовательных программ магистратуры ведущих университетов России.

В рамках трека “Университет и бизнес” с докладом выступил доцент кафедры ПиБЖ ИКТИБ Виталий Компаниец, получивший грантовую поддержку Фонда В. Потанина за проект междисциплинарной магистерской программы «Эргодизайн пользовательского интерфейса».