AVRA Hackathon Cyber Garden – реальный хакатон виртуальных проектов

04.05.2017

GGTjmBpIE4w

Уже ставший традиционным, Hackathon Cyber Garden в шестой раз собрал айтишников юга России 7-9 апреля под пальмой Зимнего сада ИТА ЮФУ. Главной темой марафона программирования была объявлена виртуальная и дополненная реальность, а сам хакатон стал частью цикла мероприятий, проводимых Ассоциацией дополненной и виртуальной реальности AVRA в России и странах СНГ. Еще одним организатором и генеральным партнером мероприятия выступило digital-агенство Yode Group, которое превратило Зимний сад в настоящую VR-плантацию, оснастив площадку оборудованием, необходимым для тестирования и демонстрации приложений. Также мероприятие поддержала компания по разработке веб-сервисов и мобильных приложений Mentalstack и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

Каждому участнику хакатона было предоставлено рабочее место, неиссякаемый поток кофе, и 48 часов, чтобы создать рабочий прототип своего решения. AR/VR – область непростая, к тому же достаточно новая, поэтому на протяжении всех трех дней марафона на площадке дежурила команда менторов. Представители AVRA, Yode Group и Mentalstack помогали командам в решении технологических вопросов, рассказали о том, как правильно презентовать и продавать свой продукт. Кроме личного общения с экспертами, участники и гости мероприятия могли посетить лекции технического директора Yode Group Сергея Пасхалова и руководителя IT-инкубатора и коворкинга “Южный IT парк” Андрея Батрименко.

Завершился хакатон традиционно – демонстрацией проектов, во время которой жюри и зрители определили победителей в четырех номинациях:
Лучший игровой проект – «All hands on deck», команда «Via VR»
Лучший бизнес-проект – «Уроки русского языка VR», команда «Innovative Language Learning»
Лучший образовательный проект – «LOOP», команда «Daemon Cat» и тренажерный комплекс «Осмотр вагона», «Команда А» (по решению жюри)
Приз зрительских симпатий – «American Allert», команда «Альбион»

Команды-победители получили призы от партнеров и приглашение на стажировку от генерального партнера мероприятия Yode Group.

А мы продолжаем развивать южное IT-сообщество и ждем всех под нашей знаменитой пальмой на осеннем хакатоне Cyber Garden.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”