Сотрудники ИКТИБ ЮФУ в Школе наставников проектного обучения в Сколково

07.04.2017

В инновационном центре «Сколково» с 7 по 9 апреля 2017 года проходит первая «Школа наставников проектного обучения», в работе которой принимают участие сотрудники Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ: доцент кафедры Систем автоматизированного проектирования Андрей Лежебоков, доценты кафедры Синергетики и процессов управления Андрей Скляров и  Алексей Мушенко.

Программа школы состоит из трех частей (по основным типам проектов): инженерная, исследовательская и предпринимательская. Все участники пройдут через ключевые этапы жизненного цикла проекта: выделение проблемы, постановка задач и планирование, реализация проекта, оформление результатов и рефлексия образовательных результатов.

Кроме того, программа включает знакомство с существующими практиками организации проектной деятельности: формирование тем проектов, взаимодействие с заказчиками.

В последний день Школы пройдет ярмарка форматов, на которой участники пообщаются с представителями ведущих проектных площадок («Лифт в будущее», Кванториумы, ЦМИТы, «Сириус»).2017-project-learning-hero

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр